Тяжелоатлеты из пгт. Петровка помогли Луганской области завоевать победу на всеукраинских соревнованиях

дети тяжелоатлеты из пгт Петровка

17-19 июля 2015 года на берегу Чёрного моря в городе Скадовск Херсонской области проходили всеукраинские соревнования  ФСТО « Колос» по тяжёлой атлетике, под названием «Кто ты будущий олимпиец ». В соревнованиях участвовало 13 команд из 13 областей Украины. В сборную команду Луганской области попали 7 спортсменов из пгт. Петровка 3 девочки и 4 мальчика.

Соревнования начались праздничным парадом и представлением участников.

Первыми на помост вышли девочки:

В весовой категории до 32 кг. с собственным весом 26,5 кг выступала Чмирёва Анастасия с суммой двоеборья 31 кг. она заняла 2 место.

В весовой категории до 36 кг. с суммой двоеборья 60 кг. чемпионкой стала Комиссаренко Карина.

В весовой категории до 40 кг. с суммой двоеборья 86 кг. чемпионкой стала Захарченко Алина.

Мальчики так же добились хороших результатов:

В весовой категории до 45  кг. с суммой двоеборья 103 кг. Корниенко Александр занял 4 место.

В весовой категории до 50 кг. с суммой двоеборья 133 кг. Дудник Александр занял 2 место.

В весовой категории до 77 кг. с суммой двоеборья 178 кг. Белецкий Кирилл занял 2 место.

В весовой категории до 85 кг. с суммой двоеборья 202,2 кг. в упорной борьбе Быстрянский Вячеслав занял 2 место. Все призёры и победители были награждены медалями и грамотами.

Так, по результатам соревнований  1-е командное место заняла Луганская  область, 2- место Николаевская область, 3- место Запорожская область. Поздравляем с победой всех победителей и призёров.

команда детей тяжелоатлетов из пгт Петровка

После соревнований детям сделали подарок - недельный отдых. Купание в море, солнечный загар и много фруктов дети остались очень довольны.

Юные спорсмены и тренера выражают благодарность мэрии посёлка Петровка, председателю Балабаю Александру Ивановичу за помощь и содействие в осуществлении этой поездки.

К соревнованиям детей готовят тренера: Гребельный В.Т., Гонтаренко А.В., Кузовлев Д.А.