В городе Счастье прошел турнир "Народный жим – 2015"

Народный жим 2015

24 августа в городе Счастье проходил турнир по народному жиму лёжа, посвященный Дню Независимости Украины. В командно-личных соревнованиях принимали участие 22 спортсмена и 4 команды, которые представляли свои населённые пункты: команда г. Счастье, команда пгт. Ново-Айдар и две команды от пгт. Петровка.

Соревнования проходили в 2 этапа.В первом этапе спортсмен должен выжать штангу равную собственному весу на максимальное количество повторений, а во 2-м этапе нужно выжать штангу весом в 100 кг максимальное количество раз.

Погода была отличная, собралось много зрителей и болельщиков, которые пришли поддержать своих спортсменов.

Призёрами в своей возрастной группе до 21 года стали:

Курдюков Дмитрий (Петровка) – 74 кг. выжал на 16 раз – 3 место.

Махортов Алексей  (Ново-Айдар)– 61 кг. выжал на 18 раз – 2 место.

Топчий Вадим  (Счастье)– 80 кг. выжал на 18 раз – 1 место.

В возрастной группе до 35 лет:

Конюхов Максим (Счастье) – 93 кг. выжал 25 раз – 3 место.

Ткаченко Александр (Петровка) – 82 кг. выжал 26 раз – 2 место.

Дуплиенко Эдуард (Счастье) – 89 кг. выжал 29 раз – 1 место.

В возрастной группе старше 35 лет:

Гонтаренко Алексей  (Петровка)- 101 кг. выжал 18 раз – 3 место.

Чернов Александр  (Счастье)– 80 кг. выжал 18 раз – 2 место.

Картовский Игорь  (Счастье)– 93 кг. выжал 20 раз – 1 место.

В общем зачёте:

Конюхов Максим  (Счастье)– 93 кг. выжал 25 раз – 3 место.

Ткаченко Александр  (Петровка)– 82 кг. выжал 26 раз – 2 место.

Дуплиенко Эдуард  (Счастье)– 89 кг. выжал 29 раз – 1 место.

Во втором этапе жим штанги от груди лёжа 100 кг. заявилось 10 участников. В упорной борьбе 3 место разделили между собой 2 участника, они преодолели рубеж в 17 раз, это Конюхов Максим (г. Счастье) и Гонтаренко Алексей (пгт. Петровка).

Сердюк Геннадий(Ново-Айдар)  выжал штангу 24 раза и занял 2 место.

И лидером этих соревнований стал представитель пгт. Петровка, Николай Радченко выжал 26 раз и занял 1 место.

В общекомандном зачёте команда Ново-Айдара с суммой повторений  74 раза заняла - 3 место. Команда Петровки с суммой 103 раза заняла - 2 место. И команда г. Счастье с суммой повторений 110 раз стала Чемпионом этого турнира.

Все призёры и победители награждены медалями и ценными призами, а команда-победитель награждена Кубком.

Награждение проводили директор Агенства Местного Развития г. Счастье - Виктория Нецвитайло и заместитель мера г.Счастье - Тюрин Валерий Петрович.