« Папа, мама, я – спортивная семья». Дети выиграли у родителей в волейбол!

3 декабря 2016 года спортивный зал Петропавловской специализированной школы №2, принимал очередные соревнования. Тут проходила спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья» и волейбольный матч между командой 4-го класса и командой родителей. Основной целью и задачей соревнований являлось: укрепление семейных традиций, привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и популяризация волейбола среди населения посёлка Петропавловка.

Торжественное открытие соревнований и поднятие флага под гимн Украины, было предоставлено ученице 4-го класса Гончаренко Владе.

Из присутствующих гостей, с приветственным словом выступил член Петропавловского исполнительного комитета Анохин Виктор Иванович. Он поздравил всех участников и гостей соревнований, пожелав всем дальнейших успехов. Пусть победит – сильнейший!

Дальше всех собравшихся порадовали своим показательным выступлением, воспитанники секции Кикбоксинга, братья - Пасечник Николай и Владимир. Так же своё мастерство показала воспитанница секции тяжёлая атлетика, 2-х кратная Чемпионка Украины Комиссаренко Карина. Своё умение показал и один из участников Сенеджук Иван, он выполнил гимнастические упражнения на спортивном мате и с лёгкостью взобрался по канату.

В соревнованиях принимали участие 17 детей, это учащиеся 4-го класса, но были так же юные спортсмены с 1-го и с 3-го класса и более опытные с 6 класса. Со стороны родителей участвовать в соревнованиях, изъявило желание 10 человек. Они с большим удовольствием окунулись в весёлое спортивное детство и на равных соревновались с детьми. Острая борьба развернулась с самого начала.

Ребятам были предложены различные эстафеты и задания, с которыми они прекрасно справились. А главное – продемонстрировали свою ловкость, смелость, быстроту, сплочённость, доставили максимум удовольствия себе и друзьям. По правилам соревнований, необходимо было на время, пройти все спортивные снаряды, а их было около 10, такие как: прыжок в длину, кувырок, работа с обручем, подтягивание и другие. Но так же учитывалось и качество выполнения упражнений. После детских стартов, эстафета продолжилась с участием родителей, которые с не меньшим стремлением пытались добраться первыми к финишу. Все участники радостно и сообща проходили непростые испытания. После эстафет, спортсмены перешли к самому интересному, игре в волейбол. Состоялась матчевая встреча между сборной командой 4-го класса и сборной командой родителей. По итогам 2-х таймов победу одержала команда 4-го класса. Она и была награждена командным кубком.

Состав команды победителей: Сенеджук Ваня(капитан команды), Непран Саша, Гончаренко Влада, Слисенко Камилла, Котелевская Роза, Ткаченко Алина.

В личном зачёте, высшие места на пьедестале почёта, распределились таким образом:

В номинации «Самый Спортивный» Миронов Саша занял – 3 место, Григорье Саша занял – 2 место, Сенеджук Ваня занял – 1 место.

В номинации «Самый Сильный» Котелевский Сергей занял – 3 место, Донских Егор занял – 2 место, Непран Саша занял – 1 место.

В номинации «Самый Меткий» Исаев Влад занял – 3 место, Абраменко Влада заняла – 2 место, Слисенко Камилла заняла – 1 место.

В номинации «Самый Быстрый» Безсонный Даниил занял – 3 место, Ткаченко Алина заняла – 2 место, Гончаренко Влада заняла – 1 место.

В номинации «Самый Ловкий» Шама Богдан занял – 3 место, Ктитарева Снежана заняла – 2 место, Котелевская Роза заняла – 1 место.

В номинации «Самый Юный Спортсмен» Гончаренко София заняла – 2 место, Цюрюканов Максим занял – 1 место.

Все призёры и победители были награждены медалями. После награждения был организован сладкий стол, где каждый из присутствующих получил свой лакомый кусочек торта.

Праздник получился очень ярким и весёлым! Время, проведённое на этих соревнованиях, надолго запомнится не только детишкам, но и классному руководителю Инне Васильевне, которая от начала и до конца болела за своих учеников и так же всем родителям. Они подарили детям всего несколько часов праздника, но получили взамен намного больше, бесценные детские улыбки и радостный смех.

Соревнования были организованы при помощи родителей и при финансовой поддержке предпринимателей Кахурашвили Романа и Дорошенко Надежды. Были приобретены наградная атрибутика и сладости.