Очередные золотые медали силачей

17 декабря проходил Международный турнир по тяжёлой атлетике в Венгрии. На эти соревнования был приглашён Мастер Спорта Международного Класса, Чемпион и Рекордсмен Украины, Чемпион Европы 2016 года – Александр Пелешенко. На этих соревнованиях ему не было равных. В рывке он с лёгкостью справился с весом 170 кг, в толчке 190 кг. С суммой двоеборья 360 кг, он занял 1 место и стал абсолютным чемпионом этого турнира.

Так как он один представлял команду Украины, в командном зачёте он занял 3 место.

Александр Пелешенко был награждён золотой медалью, грамотой, ценными призами и денежным вознаграждением.

Поздравляем спортсмена с великолепным и успешным окончанием, спортивного 2016 года. Этот год запомнился нам, как год золотых медалей. 5 раз Александр завоёвывал золотую медаль. 2 раза в Украине, в Норвегии, в Хорватии и в Венгрии, он становился, Чемпионом соревнований и ему не было равных.

Желаем успехов и процветания в спортивной карьере.

10 декабря в городе Северодонецк проходил Чемпионат Луганской области по тяжёлой атлетике. 9 команд области соревновались в поднятии тяжестей. Наш посёлок представляли 4 девочки и 15 мальчиков. В ходе соревнований места распределились таким образом.

Девочки:

Чмырёва Анастасия в/к до 32 кг, сумма 53 кг – заняла 1 место.

Комиссаренко Карина в/к до 40 кг, сумма 88 кг – заняла 1 место.

Добреля Дарья в/к до 48 кг, сумма 40 кг – заняла 4 место.

Аванесян Элла в/к до 63 кг, сумма 73 кг – заняла 1 место.

Мальчики:

Аванесян Ашот в/к до 34 кг, сумма 49 кг – занял 3 место.

Чипига Александр в/к до 34 кг, сумма 52 кг – занял 2 место.

Абакин Никита в/к до 34 кг, сумма 73 кг – занял 1 место.

Попов Алексей в/к до 38 кг, сумма 34 кг – занял 8 место.

Пасечник Александр в/к до 38 кг, сумма 46 кг – занял 5 место.

Шульга Максим в/к до 38 кг, сумма 64 кг - занял 3 место.

Жигло Эдуард в/к до 41 кг, сумма 49 кг - занял – 4 место.

Ктитарев Вячеслав в/к до 41 кг, сумма 83 кг - занял 2 место.

Корниенко Николай в/к до 45 кг, сумма 70 кг - занял 3 место.

Аванесян Артур в/к до 50 кг, сумма 74 кг – занял 4 место.

Гатьман Алексей в/к до 50 кг, сумма 80 кг – занял 3 место.

Василевич Руслан в/к до 50 кг, сумма 86 кг – занял 1 место.

Григорьев Михаил в/к до 62 кг, сумма 72 кг – занял 1 место.

Ктитарев Олег в/к до 69 кг, сумма 140 кг – занял 1 место.

Быстрянский Вячеслав в/к до 85 кг, сумма 202 кг – занял 1 место.

В спортивную копилку Петропавловки, спортсмены привезли 8 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. Все призёры и победители были награждены грамотами, медалями и памятными призами с логотипом Федерации тяжёлой атлетики Луганской области.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с успешным окончанием спортивного года.