Спортивные новости Петропавловки

С 31 января по 4 февраля в г.Чернигов на стадионе им. Гагарина, проходил Кубок Украины по тяжёлой атлетике. Наши земляки выступали за команду Луганской области.

Захарченко Алина в/к до 48 кг сумма 139 кг, заняла – 2 место. Установила 2 рекорда Украины до 15 лет - в толчке 77 кг и в сумме 139 кг.

Курдюков Дмитрий в/к до 77 кг сумма 270 кг, занял – 12 место.

18 февраля в г. Рубежное проходил Кубок Луганской области по арм спорту. Борьба проходила на левую и правую руку по круговой системе. В в/к свыше 95 кг Андрей Грибов занял – 1 место.

С 20 по 24 февраля в г. Харьков проходил Чемпионат Украины среди спортсменов ДЮСШ и спортивных лицеев по тяжёлой атлетике. За команду Луганской области выступали 4 спортсмена, Петропавловской школы тяжёлой атлетики.

в/к до 48 кг Захарченко Алина сумма 142 кг заняла – 1 место. Установила 2 рекорда Украины до 15 лет в толчке 78 кг, и в сумме 142 кг.

в/к до 56 кг Абакин Иван сумма 135 кг занял – 22 место.

в/к до 69 кг Ктитарев Олег сумма 155 кг занял – 24 место.

в/к до 94 кг Быстрянский Вячеслав сумма 223 кг занял – 5 место.

5 марта в пгт Беловодск, проходил Чемпионат области по тяжёлой атлетики среди спортсменов ФСО «Колос». Команду Петропавловки представляли 19 спортсменов: 5 девушек и 14 юношей.

Девушки:

Чмирёва Настя в/к до 32 кг сумма 60 кг, заняла – 1 место.

Комиссаренко Карина в/к до 40 кг сумма 92 кг, заняла – 1 место.

Добреля Дарья в/к до 48 кг сумма 46 кг, заняла – 2 место.

Аванесян Элла в/к до 58 кг сумма 82 кг, заняла – 1 место.

Ютыш Елена в/к +58 кг сумма 102 кг, заняла – 1 место.

Юноши:

Аванесян Ашот в/к до 34 кг сумма 50 кг, занял – 4 место.

Чипига Александр в/к до 34 кг сумма 53 кг, занял – 3 место.

Попов Алексей в/к до 38 кг сумма 54 кг, занял – 5 место.

Пасечник Александр в/к до 38 кг сумма 58 кг, занял – 4 место.

Шульга Максим в/к до 38 кг сумма 64 кг, занял – 2 место.

Абакин Никита в/к до 38 кг сумма 84 кг, занял – 1 место.

Жигло Эдуард в/к до 41 кг сумма 63 кг, занял – 3 место.

Замлинский Илья в/к до 41 кг сумма 72 кг, занял – 2 место.

Ктитарев Вячеслав в/к до 45 кг сумма 97 кг, занял – 3 место.

Аванесян Артур в/к до 50 кг сумма 87 кг, занял – 2 место.

Москвичёв Денис в/к до 56 кг сумма 37 кг, занял – 8 место.

Гатьман Алексей в/к до 56 кг сумма 87 кг, занял – 5 место.

Корниенко Александр в/к до 62 кг сумма 122 кг, занял – 2 место.

Северенюк Владимир в/к до 69 кг сумма 126 кг, занял – 4 место.

Все призёры и чемпионы были награждены грамотами, медалями и денежным вознаграждением.

В командном зачёте Петропавловка заняла – 2 место, команда была награждена памятным кубком и сладостями.

Тренируют спортсменов: ЗТУ – Гребельный Виталий, Гонтаренко Алексей и Кузовлев Денис.